Die Ergebnisse der letzten Jahre sind im Archiv.

Zur Suche über alle Ergebnisse kann die lange Liste verwendet werden.


Ergebnisse dieses Jahres:

Heidelberg Gelita trail 2020

Weitere Informationen: Halftrail 2020 ___ Twilight Trail 2020/Himmelsleiter
NameWettbewerbErgebnisAltersklassePlatzierung
Wieditz, Kirsten  Halftrail 30,8 km2:48:39,2 Std.W503 . Frauen / 1. W50
Wahl, MatthiasHalftrail 30,8 km3:10:41,5 Std.M3030. Männer / 10. M30
Wieditz, JulianTwilight Trail0:30:56,8 Std.unter U2012. Männer / 1. unter U20
Becker, PaulineTwilight Trail0:30:57,8 Std.U201. Frauen/ 1. U20

Östringen Fitnesslauf

Weitere Informationen: Fitnesslauf
NameWettbewerbErgebnisAltersklassePlatzierung
Schierloh, Marc  Bambinilauf 600m00:02:04,2 Std.Jg 2010-20133. /3. männlich/ 3 AK
Schubert, Christian10 km 00:41:51,7 Std.M5011. /11. Männer / 4 AK
Mengesdorf, Holger10 km 00:50:47,5 Std.M4075. /63. Männer / 16 AK
Weimer, Ruth21,1 km02:09:13,1 Std.W6076. /10. Frauen/ 1 AK

NCT-Lauf mit Handy App

Weitere Informationen
NCT-Lauf 2020 allgemein
NCT = Nationales Centrum für Tumorerkrankungen Heidelberg
NameStreckeZeitam
Kiessig, Andrea 20 km2:07:5726.6.20
Wahl, Matthias 22 km1:55:2228.6.20
Weimer, Ruth 20 km2:07:5626.6.20

Wings for Life - Worldrun am 3. 5. 2020 - über Handy-App

Weitere Informationen
gelaufen wird, bis man vom Auto aufgesammelt wird
- Wings for Life allgemein
- zum Lauf
NameStreckeAltersklasse
Stegemann, Thomas 12,6 kmM45
Pischem, Uwe 12,6 kmM50
Pahl, Mario 25,4 kmM40
Wahl, Matthias 26,3 kmM30
Kirchner, Julia 15,9 kmW45

Kreislangstrecken Wiesloch am 8.3.2020

NameWettkampfErgebnisAltersklassePlatzierung Ergebnisse
Siegmann, Jonas 2000 m8:35,60 Min.M123.
Wieditz, Julian 3000 m11:14,10 Min.U183.
Heim, Patrick 10000 m43:27,40 MinM451. Kreismeister

Winterlaufserie in Rheinzabern - Seriensieger/-in

NameWettkampfErgebnisAltersklassePlatzierung
Wieditz, Kirsten  10+15+20 km3:01:46 Std.W501.

Winterlaufserie in Rheinzabern am 09.02.20

NameWettkampfErgebnisAltersklassePlatzierung
Wieditz, Kirsten  20 km1:21:10 Std.W501.
Wahl, Matthias20 km1:27:02 Std.M3521.
Heim, Patrik20 km1:39:54 Std.M4553.
Klein, Hannes20 km1:39:55 Std.M6015.
Weimer, Ruth20 km1:56:40 Std.W653.

Ba-Wü Seniorenmeisterschaften in Sindelfingen 25./26.01.20

NameWettkampfErgebnisAltersklassePlatzierung
Brasse, Marion 60 m 9,29 sec.W454.
Weitsprung3,99 m3.
Hochsprung1,20 m2.
Wieditz, Kirsten 3000 m11:41,01 Min.W502.
Thiele, Holger Hochsprung1,52 m (PB)M504.
Weitsprung4,13 m5.
60 m9,41 sec (PB)14.
Kugelstoßen9,82 m8.

Winterlaufserie in Rheinzabern am 12.01.20

NameWettkampfErgebnisAltersklassePlatzierung
Wieditz, Kirsten  15 km1:00:04 Std.W501.
Wahl, Matthias15 km1:02:42 Std.M3520.
Klein, Hannes15 km1:13:48 Std.M6025.

Dreikönigslauf in Dielheim am 06.01.2020

NameWettkampfErgebnisAltersklassePlatzierung
McPhee, Don  10 km40:04 Min.M551.
Wieditz, Kirsten10 km40:41 Min.W501.
Wieditz, Julian10 km41:14 Min.MJ2.
Pahl, Mario10 km41:55 Min.M407.
Herrmann, Anna10 km42:35 Min.WJ1.
Becker, Pauline10 km42:35 Min.WJ2.
Brasse, Christian10 km44:09 Min.M459.
Heim, Patrik10 km44:25 Min.M4511-
Neusser, Ralf10 km45:05 Min.M4010.
Appelhoff, Christoph10 km48:22 Min.M4524.
Klein, Hannes10 km49:57 Min.M608.
Gutfleisch, Michael10 km51:18 Min.M5034.
Thomas, Russell10 km52:19 Min.M5036.
Siegle, Maren10 km53:15 Min.W403.
Weimer, Ruth10 km53:20 Min.W651.
Gebhard, Gerhard10 km55:21 Min.M6015.
Hartlieb, Alexander10 km55:52 Min.M4027.
Pischem, Uwe10 km57:28 Min.M5045.
Wagner, Knut10 km1:01:21 Std.M5048.

Silvesterlauf in Schifferstadt am 31.12.2019

NameWettkampfErgebnisAltersklassePlatzierung
Heim, Patrik  10 km44:24 Min.M4037.
Weimer, Ruth10 km56:17 Min.W605.
Pischem, Uwe10 km57:02 Min.M40109.
Kesselring, Gisela5 km36:05 Min.Frauen151.